Личный кабинет
Оплата
Главная Новости В Магаданской области прошли итоговые соревнования Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Бухгалтерский учёт".

В Магаданской области прошли итоговые соревнования Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Бухгалтерский учёт".

В течение весны в регионах страны проводились отборочные и итоговые этапы Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия). В этом году технологическая платформа и прикладные решения "1С:Предприятие" стали инструментами для эффективного выполнения профессиональных задач для целого ряда компетенций - и на предшествующих, региональных этапах, и на завершающих учебный год соревнованиях.

Итоги года по компетенции «Бухгалтерский учет»

Лучшие студенты и эксперты компетенции "Бухгалтерский учет" из 64 регионов страны встретились в Магадане. Площадку для проведения соревнований предоставил детско-юношеский оздоровительный центр "Северный Артек", инфраструктуру обеспечил Магаданский политехнический техникум, подгтовку программного комплекса 1С и техническую поддержку проведения конкурса осуществляла компания "ABCraft" и "1С-Форус".

Конкурсное задание, рассчитанно на 17 часов, состояло из 4 модулей:
  • Текущий учёт и группировка данных
  • Ведение налогового учёта и налоговое планирование
  • Составление финансовой отчётности и её анализ
  • Оценка и управление эффективностью деятельности
Для выполнения задания использовалась "1С:Бухгалтерия 8" и информационная система 1С:ИТС.

Победители 2022 года:
  • Золото - Смирнов Ярослав Андреевич, Санкт-Петербург
  • Серебро -  Монастырева Дарья Сергеевна, Свердловская область
  • Бронза - Чадерина Ксения Викторовна, Кировская область, и Петрова Кристина Евгеньевна, Чувашская Республика
Все победители и их наставники награждены денежными призами от фирмы "1С", также им предоставлен бесплатный годовой доступ к сервису "1С:Предприятие через Интернет" уровня ПРОФ.

Соревнования ежегодно проходят в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)", входящего в национальный проект "Образование". К участию в конкурсе Ворлдскиллс допускаются студенты образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет.

Главная цель конкурса – подготовка специалистов-практиков, которые на деле могут доказать свою экспертность. Ведь именно такие специалисты нужны на рынке труда!

Инфовыпуск 1С Фирма «1С» / Новости / Пресс-релизы (1c.ru)


Безымянный.png

14.06.2022